Datenschutz / Der VDB / Vorstand
Vorstand des VDB
Die Zusammensetzung des Vorstands und die Wahlen ergeben sich aus § 9 der Satzung. Der Verband wird geführt von einem Präsidium (geschäftsführender Vorstand). Dieses wird von den Vorstandsmitgliedern aus der Mitte des Vorstands gewählt und besteht aus dem Präsidenten und den beiden Vizepräsidenten.

Gesetzlicher Vertreter im Sinne des § 26 BGB sind der Präsident und die beiden Vizepräsidenten; der Präsident vertritt mit einem der beiden Vizepräsidenten gemeinschaftlich den Verband.


Präsident:

Reisacher, Peter
Autohaus Reisacher GmbH
Europastr. 1
87700 Memmingen

Sekretariat Frau Hörmann
Telefon 08331 9550-107
Fax         08331 9550-109
E-Mail peter.reisacher@reisacher.de

Vizepräsidenten:     

von Recum, Cyril
Autohaus Euler GmbH
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt

Sekretariat Frau Dragon
Telefon 069 54820-48
Fax 069 54820-55
E-Mail cvr@euler-group.de


Horn, Dirk
Rolf Horn GmbH
Eifelring 44-46
53897 Euskirchen

Sekretariat Frau Smirnov
Telefon 02251 9451-12
Fax 02251 9451-50
E-Mail dirk.horn@rolfhorn.de



Der Vorstand des VDB:

Fritze, Michael
Autohaus Fritze e. K.

An der Stollenmühle 15
06526 Sangerhausen

Sekretariat Frau Lange
Telefon 03464 5593-101
Fax 03464 5593-199
E-Mail michael.fritze@autohaus-fritze.de

Hakvoort, Georg
Hakvoort GmbH
Weseler Str. 729-735
48163 Münster

Sekretariat Herr Bendfeld
Telefon 0251 97124-64
Fax 0251 97124-27
E-Mail georg.hakvoort@hakvoort.de

Horn, Dirk
Rolf Horn GmbH
Eifelring 44-46
53897 Euskirchen

Sekretariat Frau Neffgen
Telefon 02251 945110
Fax 02251 945150
E-Mail dirk.horn@rolfhorn.de

Heinzelmann, Rolf
AHG Autohandelsges. mbH
Weberstr. 13
72160 Horb/Neckar

Sekretariat Frau Braun
Telefon 07451 5399-11
Fax 07451 5399-7511
E-Mail heinzelmann@ahg-mobile.de

Hengge, Adolph
Auohaus Hengge GmbH
Raiffeisenallee 4
82041 Oberhaching
Sekretariat Frau Unterreitmair
Telefon 089 3791609-70
E-Mail a.hengge@email.de

Leebmann, Thomas
Auto Leebmann GmbH
Traminer Str. 1
94036 Passau

Telefon 0851 7001-222
Fax 0851 7001-225
E-Mail thomas@leebmann.de

Leuchtenberger, Philip
STADAC Automobilges. mbH & Co.
Niendorfer Str. 151
22848 Norderstedt

Sekretariat Frau Ahsen
Telefon 040 54880032
Fax 040 54880042
E-Mail philip.leuchtenberger@stadac.de

Müller, Elke
Autohaus Müller Leipzig GmbH
Schongauer Str. 29-31
04328 Leipzig

Sekretariat Frau Trebes
Telefon 0341 2587-464
Fax 0341 258733-464
E-Mail elke.mueller@automobile-mueller.info

Rönsch, Christian

Autohaus May & Olde GmbH
Stawedder 14-20

25469 Halstenbek

Sekretariat Frau Bruland Brückner
Telefon 04101 8422-55
Fax 04101 8422-35
E-Mail christian.roensch@mayundolde.de

Reisacher, Peter
Autohaus Reisacher GmbH
Europastr. 1
87700 Memmingen

Sekretariat Frau Tina Reisacher
Telefon 08331 9550-30
Fax 08331 9550-33
E-Mail peter.reisacher@reisacher.de

von Recum, Cyril
Autohaus Euler GmbH
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt

Sekretariat Frau Hilgendorf
Telefon 069 5482048
Fax 069 5482013
E-Mail cvr@euler-group.de

Wiemer-Frank, Andrea
Wiemer Automobile GmbH
Humboldstr.137
51145 Köln-Porz

Telefon 02203 3702-36
E-Mail a.wiemerfrank@wiemer-automobile.de