Datenschutz / Der VDB / Vorstand
Vorstand des VDB
Die Zusammensetzung des Vorstands und die Wahlen ergeben sich aus § 9 der Satzung. Der Verband wird geführt von einem Präsidium (geschäftsführender Vorstand). Dieses wird von den Vorstandsmitgliedern aus der Mitte des Vorstands gewählt und besteht aus dem Präsidenten und den beiden Vizepräsidenten.

Gesetzlicher Vertreter im Sinne des § 26 BGB sind der Präsident und die beiden Vizepräsidenten; der Präsident vertritt mit einem der beiden Vizepräsidenten gemeinschaftlich den Verband.


Präsident:

Reisacher, Peter
Autohaus Reisacher GmbH
Europastr. 1
87700 Memmingen

Sekretariat Frau Hörmann
Telefon 08331 9550-107
Fax         08331 9550-109
E-Mail peter.reisacher@reisacher.de

Vizepräsidenten:     

von Recum, Cyril
Autohaus Euler GmbH
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt

Sekretariat Frau Dragon
Telefon 069 54820-48
Fax 069 54820-55
E-Mail cvr@euler-group.de


Horn, Dirk
Autohaus Rolf Horn GmbH
Eifelring 44-46
53897 Euskirchen

Sekretariat Frau Smirnov
Telefon 02251 9451-12
Fax 02251 9451-50
E-Mail dirk.horn@rolfhorn.de



Der Vorstand des VDB:

Fritze, Michael
Autohaus Fritze e. K.

An der Stollenmühle 15
06526 Sangerhausen

Telefon 03464 5593-131
Fax 03464 5593-199
E-Mail michael.fritze@autohaus-fritze.de

Hakvoort, Georg
Hakvoort GmbH
Weseler Str. 729-735
48163 Münster

Sekretariat Herr Bendfeld
Telefon 0251 97124-64
Fax 0251 97124-27
E-Mail georg.hakvoort@hakvoort.de

Horn, Dirk
Autohaus Rolf Horn GmbH
Eifelring 44-46
53897 Euskirchen

Sekretariat Frau Smirnov
Telefon 02251 9451-12
Fax 02251 9451-50
E-Mail dirk.horn@rolfhorn.de

Heinzelmann, Rolf
AHG Autohandelsges. mbH
Weberstr. 13
72160 Horb/Neckar

Sekretariat Frau Braun
Telefon 07451 5399-11
Fax 07451 5399-7511
E-Mail heinzelmann@ahg-mobile.de

Leuchtenberger, Philip
STADAC Automobilges. mbH & Co.
Niendorfer Str. 151
22848 Norderstedt

Sekretariat Frau Ahsen
Telefon 040 548800-32
Fax 040 548800-42
E-Mail philip.leuchtenberger@stadac.de

Rönsch, Christian

Autohaus May & Olde GmbH
Stawedder 14-20

25469 Halstenbek

Sekretariat Herr Höppel
Telefon 04101 8422-55
Fax 04101 8422-35
E-Mail christian.roensch@mayundolde.de

Reisacher, Peter
Autohaus Reisacher GmbH
Europastr. 1
87700 Memmingen

Sekretariat Frau Hörmann
Telefon 08331 9550-107
Fax 08331 9550-33
E-Mail peter.reisacher@reisacher.de

von Recum, Cyril
Autohaus Euler GmbH
Karl-von-Drais-Str. 6-9
60435 Frankfurt

Sekretariat Frau Dragon
Telefon 069 54820-48
Fax 069 54820-55
E-Mail cvr@euler-group.de

Winterholler, Erwin
Autohaus Widmann + Winterholler GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 18
85221 Dachau

Sekretariat Frau Zeljko
Telefon 08131 3121-12
Fax 08131 31 21-23
E-Mail erwin.winterholler@bmw-ww.de

Niebel, Michael
Hans Brandenburg GmbH
Bertha-von-Suttner Straße 11-15
40595 Düsseldorf

Sekretariat Frau Erkelenz
Telefon 0211 7390-202
Fax 0211 7390-226
E-Mail michael.niebel@hans-brandenburg.de

Wiemer-Frank, Andrea
Wiemer Automobile GmbH
Humboldstr.137
51145 Köln-Porz

Telefon 02203 3702-36
E-Mail a.wiemerfrank@wiemer-automobile.de

Pilz, Stefan
Team Pilz GmbH
Aschaffenburger Straße 44
64807 Dieburg

Telefon 06071 20 90-0
Fax 06071 20 90-10
E-Mail stefan.pilz@bmw-service-pilz.de